Винный этикет или как создать незабываемую атмосферу за столом. Часть 1.

Во всемирном представлении, во время обеда за столом принято употреблять винные изделия. Как известно, вино является одним из самых полезных напитков, созданных мировыми культурами. Пища с вином намного более приятна на вкус. Также вино способствует укреплению здоровья при правильном его употреблении. Оно плодотворно влияет на работу внутренних органов пищеварения, подготавливает рецепторы вкуса к ощущению пищи, разжижая жиры, вино уменьшает количество калорий в блюдах, что не может не радовать людей, сидящих на различных диетах.

Основное правило: Люди, блюда и вина обязаны являться одинаково высокими по уровню подготовки, тогда все три компонента объединяются в единое целое и доставляют истинное удовольствие за обедом.

Разберемся, с какими же другими факторами вино совмещать можно, а с какими просто убийственно вредно.

Основными противниками винных удовольствий являются:

Табакокурение. Губительно для вкуса, т.к. подавляет вкусовые рецепторы полости рта.

Чрезмерное употребление пряностей и приправ во время приготовления и потребления пищи. Снижает вкусовые ощущения, перебивает аромат вина.

Цитрусовые плоды. Из-за обладания слишком резким запахом – уничтожают все прелести тонкого аромата вина и пищи.

Мята и другие вещества с сильным резким запахом.

Кроме этого есть несколько общепринятых правил:

Нельзя совмещать рыбные продукты или шоколад с красным вином. Нельзя принимать полусладкое вино с острыми блюдами или с уксусом. Нельзя располагать рядом с кетчупом французское вино.

Смотрите описание купить слуховой аппарат в казахстане здесь - Исток Аудио Трейдинг. Еще..