10.01.2016 | Модная сервировка рождественского стола от Оливии Путман

Дочь легенды мира дизайнеров представила свою, модную и необычную сервировку для стола на зимние праздники. Рождество родило в ней много креативных идей, что смогут украсить любой новогодний стол.

Необычная сервировка

Представленный ей вариант на самом деле нельзя в полной мере назвать сервировкой стола – потому что стол тут отсутствует. Равно как и скатерть – и то и другое заменяет красивый темно-синий ковер, на котором удобно расположился стальной поднос. Он включает в себя большинство предметов, необходимых для проведения банкета. Это и посуда, и разномастные бокалы. Оформление всей сервировки выполнено в сине-серебристых тонах, так что даже тарелки и те посеребренные. В сочетании с ним коллекционное столовое серебро смотрится еще более светлым и ярким. Металл в основе обязательно должен быть сталью, чтобы на его фоне светлый оттенок серебра смотрелся как лунный свет на воде. Бокалы лучше выбрать хрустальные, причем вполне можно использовать как гладкий хрусталь, так и с узорами на поверхности, чтобы увеличить количество отблесков.

Декор

В дополнение к своему праздничному столу она предлагает использовать не совсем привычные варианты. Светлые – но не белые и не красные – звезды. Благо сегодня звезды продаются много где, включая ту же Ikea. Звезды с подсветками сделают вечер светлым и действительно волшебным. Немногоцветные сверкающие гирлянды создают ощущение звездного неба и ночного мерцания. Отражение и преломление света заставляет мерцать весь стол.

Декор предлагается крайне необычный – семейный и в то же время рассчитанный на небольшое количество гостей. Поэтому отсутствует стол. Предполагается небольшое количество блюд, и нечто вроде фуршета, что конечно интересно будет создать в нашей культуре. Вместо распространенных красных тонов, ставших основными как для Рождества, так и для Нового года, предполагается использование холодных оттенков ночного неба, помогающих ощутить всю романтичность такой необычной ночи. В этой обстановке можно не веселиться, но отдохнуть, расслабиться, отказаться от суеты. Погрузившись в красоту ночи, сосредоточиться на жизни и ее подарках, на будущем и том счастье, что оно еще с собой принесет.