19.09.2011 | Сервируем детский стол

Вспомните детство, сколько радости нам приносили праздники, шумные застолья, большие подарки, веселые игры с друзьями, переворачивающие в доме всё вверх дном! Мы с радостью ждали появления больших воздушных шаров, вкусных закусок, пышных пирожных, большого торта со свечками и вкуснейших конфет. Всё это создавало то волшебное праздничное настроение, которым теперь, когда мы стали старше, похвастаться может далеко не каждый. Как сделать так, чтобы ощущение праздника сопровождало и наших детей? Нужно создать соответствующую обстановку, ведь детский праздник - это особенное событие, значит, и оформление у него должно быть необычным, способным создать веселую, беззаботную, по-настоящему праздничную атмосферу.

С чего начать, чтобы сделать детский праздник запоминающимся? Конечно, с самого главного – со стола, ведь именно к нему будет приковано всеобщее внимание на протяжении всего вечера, поэтому не жалейте своих запасов фантазии и творческих идей и приступайте к созданию самого яркого, самого необычного, самого красочного и веселого стола. Забудьте о строгих правилах сервировки, типа торжественных белых скатертей, миллиона тарелок и еще большего количества ножей, ложек и вилок, во время праздника дети должны играть, веселиться и чувствовать себя свободно, а не разбираться в сложных правилах пользования столовыми приборами.

Как вы понимаете, в силу небольшого роста детей нельзя усадить за обыкновенный стол, который вы используете для приема взрослых гостей, значит необходимо подумать о небольшом детском столике и стульчиках. Предпочтение лучше отдать яркой цветной мебели, которая сама по себе уже смотрится празднично и только поддержит придуманную вами красочную сервировку. А еще такие столики можно быстро сервировать или отставить в угол в перерыве на конкурсы и игры, особенно в том случае, если комната небольшая.

Источник: http://www.kedem.ru