28.05.2011 | Сервировка стола - летние идеи. Складывание салфеток

Декор салфеток (как впрочем, и всего стола) для летнего сезона отличается легкостью, можно даже сказать, легкомысленностью, яркостью. Замечательно, если в нем будет побольше озорства, поменьше серьезности. Ну и конечно, летняя сервировка без цветов просто немыслима!

Такие креативные салфетки с тюльпанами, представленные на этой фотографии, сделать очень просто.

Вам понадобятся обычные квадратные или прямоугольные салфетки, можно их взять одинакового цвета, но весело будет и с разноцветными. Кольца для штор по количеству салфеток, столько же тюльпанов и широких лент подарочной бумаги.

Принцип декора достаточно прост. Да и вы и сами уже, наверное, догадались! Сложите салфетку в виде прямоугольника, свободно обверните ее лентой подарочной бумаги, закрепите ее сзади степлером. Лента впоследствии должна будет легко сняться с салфетки. На «парадную» сторону ленты наденьте кольцо, потяните бумагу сквозь него на себя и в образовавшуюся бумажную петельку вставьте тюльпан. Тюльпану обрежьте стебель по длине салфетки. Проделайте всю описанную процедуру с остальными салфетками. Согласитесь, получилось оригинально и очень нарядно!

Источник: http://www.kedem.ru