Готовим романтический ужин

Все любят романтику, поэтому время от времени устраивают своим любимым (любимой) романтический ужин. Для того, чтобы ужин действительно был таковым, необходимо заранее продумать меню и знать некоторые секреты сервировки стола.

Конечно, романтическая атмосфера невозможна, если вы будете не одни, поэтому сделайте так, чтобы в этот вечер вы были только вдвоем или вместе с приятной, расслабляющей музыкой.

Составляя меню, откажитесь от слишком сложных в приготовлении и жирных блюд. Еда – не главная цель вашего ужина. Еще желательно составить меню так, чтобы из-за стола вам приходилось вставать как можно реже. Спиртные напитки также выбирайте с осторожностью. Они не должны быть слишком крепкими. Для романтического ужина лучше всего подходит шампанское. Для романтического ужина требуется особенная сервировка. Прежде всего, стол не перегружайте посудой. Он не должен выглядеть заставленным и перегруженным. Обязательно поставьте на стол свечи. Причем, лучше выбрать такие свечи, которые будет хорошо подходить к стилю общего оформления стола.

Очень нарядно и мило выглядят живые цветы на столе. Наиболее оптимальный вариант украшения для такого ужина – небольшой круглый букетик, в бокале или маленькой вазочке по середине стола. И последнее, что является обязательной составляющей романтического ужина – это ваше хорошее настроение. Постарайтесь в этот вечер выкинуть все проблемы и тревоги из головы, успокоиться и наслаждаться чудесным вечером, к которому вы так хорошо подготовились!