Некоторые тонкости сервировки.

Когда дело доходит до размещениz салфеток, у многих возникают с этим проблемы. На вопрос: "Как правильно и удобно их разместить" есть простые ответы. Давайте рассмотрим конкретные случаи. В таком случае можно предложить такой совет: "Если вы собираетесь положить салфетку слева от вилки, то убедитесь, что салфетка складывается в виде прямоугольника, а складка салфетки должна быть к вилке. Если у вас нет места на вашем столе, вы можете положить салфетку на тарелке, прямо перед гостем или положить ее под вилку. При выборе салфетки имейте в виду размер стола и соответствующим образом планируйте покупку. Учитывайте цветовую гамму. Если вы кладете многоугольную салфетку на стол, то, на первый взгляд, это смотрится весьма красиво. Но если у вас нет умений правильно их сложить, то какой смысл в этой покупке? Вместо этого лучше использовать другие салфетки. Вы можете добавить немного изысканности к вашей сервировке стола при помощи красочных льняных салфеток, которые дополнят общий колорит.

Когда дело доходит до расстановки посуды, то так же могут возникнуть трудности. Расстановку стоит начинать со стаканов для воды или бокалов для вина. Они располагаются выше ножей, справа от тарелки. Ваш стакан для воды должен быть тем, который обязательно находится ближе всего к тарелке. Бокал для вина находится дальше.

Если вы используете приборы из нержавеющей стали или серебра, то убедитесь, что они отполированы и очищены до блеска. Если вы планируете подавать дополнительные напитки во время еды, то располагайте их как можно ближе к себе, для того, чтобы обслужить и показать напиток гостям.