Сервировка стола…

Сервировка стола…

Каким образом подготовить стол к приему гостей? Таким вопросом очень часто задаются люди, когда либо приглашают к себе домой знакомых, родственников, друзей, либо когда узнают, что к ним придут в гости просто так, чтобы поговорить. Естественно, что для любого торжества есть повод. Именно от него и зависит, каким образом вы будете сервировать стол. Итак, запомним, что сервировка стола зависит от причины проведения торжества.

Прежде всего нужно установить стол. Лучше всего, если он будет установлен в просторной светлой комнате, где есть растения, так как это разноображивает внешний вид или же в комнате, выдержанном в одном стиле (как hi-tech, например). Гости ни в чем не должны испытывать дискомфорт, поэтому необходимо позаботиться о том, чтобы на каждого приходилась одинаковая часть стола. Обычно при сервировке рассчитывают на человека от около 80 сантиметров, до, примерно, метра. Тарелки для гостей ставят практически на краю стола – необходимо отодвинуть ее на 2 сантиметра, но перед этим нужно правильно настелить скатерть. Необходимо ее свисающие концы отрегулировать таким образом, чтобы они были всюду одинаковы. Вообще существуют специальные скатерти для разных видов торжеств. Как раз поэтому не лишним будет зайти в магазин и посоветоваться с продавцом насчет вашего праздника.

И напоследок хотелось бы добавить, что нужно отталкиваться от принципа, что гость никогда не должен испытывать дискомфорта при пребывании у вас в гостях. В таком случае сервировка будет наилучшей.