04.04.2014 | Сервировочные салфетки подложки

Салфетки подложки вошли в историю человеческого уклада одновременно с появлением горячей пищи, приготовленной на первобытном огне. Ими служили самые распространённые материалы – кора и листья окружающих растений. Ход времени неумолим и вот уже древние римляне, прославившиеся своими роскошно организованными вакханалиями, возводят в ранг хорошего тона и высокого достатка наличие полотняных салфеток с инициалами хозяина дома. Пётр Первый, поклонник всего европейского, принёс помимо всего прочего на Русь и обычай использования салфеток для трапезы.

В третьем тысячелетии эти предметы столового текстиля производят из любого материала, разнообразной цветовой гаммы и формы. Одноразовость бумажных салфеток, быстрая потеря внешнего вида от частых стирок их полотняных собратьев, капризная поверхность изделий из натуральной кожи сближает одно их общее качество – непрактичность. А современная сервировочная салфетка подложка должна не только привносить уют, изысканность, праздничность и красоту в домашнюю трапезу, но и быть функциональной и удобной для многократного использования.

Про экокожу

Всем этим требованиям отвечает модификация искусственной кожи – экокожа. Со времён появления первых синтетических кожзаменителей технологическая промышленность освоила новые технологии, способы и приёмы получения химических материалов, внешне не отличимых от натуральных аналогов. Салфетки подложки из экокожи отвечают всем требованиям, предъявляемым к современным изделиям: эстетичность, изысканность, индивидуальность, богатая цветовая гамма, возможность нанесения принта любым способом, функциональность и простота в эксплуатации. Высокие и низкие температуры, повышенная влажность, жирные пятна, красное вино, пепел от сигарет или механическое воздействие – с любым негативным воздействием, которое может произойти во время семейного праздника, с честью выйдет сервировочная салфетка подложка из экокожи высокого качества.

На этом список достоинств таких сервировочных атрибутов не заканчивается. Они способны заменить скатерть на столе и избавить хозяйку от излишних хлопот по поводу отстирывания случайно посаженного на полотняный текстиль пятна. Салфетки подложки пригодны для использования с обеих сторон. Приятно удивляет и сравнительно невысокая цена этой группы изделий. Выводы делайте сами.