12.07.2012 | Креативная сервировка

Как часто вы приглашаете гостей и специально для них накрываете стол? В круговерти будничных забот сделать это удается не так уж часто, тем интереснее и ярче должны проходить такие встречи! Как обычные посиделки с друзьями превратить в незабываемый вечер? Конечно, с помощью стола, за которым будут вестись задушевные беседы, обсуждаться последние новости и вспоминаться былое. Чтобы все вечера, проведенные с друзьями, запомнились, нужно, чтобы каждый стол, сервированный вами, не был похож на предыдущий, чтобы каждый из них отражал специфику и атмосферу встречи, создавал настроение и нес в себе мощный заряд вашего творчества.

Что значит креативная сервировка? Креативная – не значит вычурная, очень дорогая или обязательно разработанная модным дизайнером. Креативная сервировка – та, которая создана именно вами, с привлечением собственных идей, полная творческих экспериментов, та, на которую вы потратили свое время, в которую вложили душу и всю свою фантазию. Сервировка стола не должна превращаться в рутину, предшествующую очередному празднику или встрече с друзьями. Мало просто приготовить свое фирменное блюдо, накрыть стол скатертью, расставить тарелки и разложить приборы, ведь оформление стола — это искусство, которое доставляет нам эстетическое наслаждение и задает тон и направление всему застолью.

С чего начать свою особенную, неповторимую и ни с чем не сравнимую сервировку стола? С выбора места его установки. Это может быть привычная кухня, гостиная или столовая, а можно уже на этом этапе проявить фантазию и поставить стол на балконе, конечно, если размеры стола позволяют это сделать, на веранде, на даче или на террасе около вашего дома. Безусловно, у каждого из этих мест есть свои особенности, так, на лоджию не пригласишь большую компанию, на свежем воздухе стол получится поставить только в теплое время года, а значит, нужно будет подумать о защите ваших кулинарных шедевров от насекомых, но, как известно, новые места открывают новые возможности для творчества.

Источник: http://koshevar.ru