11.07.2012 | Посуда собственного дизайна

Посуда создает уникальную атмосферу столовой. Она помогает красиво украсить стол и повышает эстетическое удовольствие во время еды. Вы можете создать свой ??собственный дизайн посуды, тот, о котором вы давно мечтали, тот который является вдохновением вашей жизни, ваших путешествий, вашего домашнего декора или вашего воображения. Как это сделать?

Вырежьте фотографии из домашних модных журналов, торговых каталогов и туристических брошюр, выберете тот дизайн, который вас вдохновляют, подберите интересный цвет или узор. Приклейте их на лист плотной бумаги.

Выбор цвета и стилей для Вашего проекта зависит от вашего настроения. Сделайте эскиз дизайна на листе белой бумаги в размере, далее он будет наноситься на каждую часть посуды. Рассмотрите возможность использования одного основного дизайна на тарелках разного размера, на чашках и мисках. Обратиться к книгам по графическому дизайну.

Вырежьте эскизы и посмотрите, как они размещаются на посуде. Используйте липкую ленту для фиксации эскизов. Поместите все на столе, и убедитесь, что проект получается согласованным и с привлекательным внешним видом. Скорректируйте дизайн, форму, размеры и цвета, если нужно.

Решите, будете ли вы рисовать рисунок на посуде от руки, или же вы будете использовать трафарет. Создайте трафарет путем использования ацетата и с помощью ножа. Если вы собираетесь сделать дизайн посуды от руки, попрактикуйтесь в разработке на поверхности.

Насухо вытрите посуду. Выберете безопасную краску для посуды и убедитесь, что лакокрасочное покрытие можно будет мыть, вручную или в посудомоечной машине. Нанесите краску, и подождите, пока она не высохнет.