Каким должен быть повседневный стол?

Все мы когда-нибудь были в гостях. Как приятно посмотрев на стол у хозяев, увидеть красивую расстановку. В таком случае уважение к ним будет расти прямо на глазах. На самом деле сделать сервировку хорошей очень и очень сложно. На это могут уйти целые часы, хотя вначале может показаться, что все это – простое дело и сделать все можно очень быстро торрент скачать. К сожалению, это не так. Вообще, сервировку нужно поручать только знающему человеку, который это изучал и занимается этим профессионально. Итак, давайте разбираться, как должен выглядеть повседневный стол.

Прежде всего, стоит заметить, что на столе, каким бы он ни был не должно быть плохо вымытой посуды. Я думаю, это соблюдает каждый. Перед тем, как начинать расставлять самую разнообразную посуду, ее надо тщательно осмотреть на наличие дефектов: трещин, сколов и т. д. После этого ее обязательно нужно протереть влажным полотенцем, а еще лучше – слегка сполоснуть. После этого можно приступать к началу сервировки.

Итак, на стол следует положить белую скатерть без каких либо повреждений и пятен. Ложится она так же, как стоит стол: углы к углам, стороны к сторонам. После этого на стол ложится цветная скатерть. Но следует знать, что эта вторая скатерть должна быть почти в два раза меньше, чем та, которая лежит под ней. После этого вторую скатерть следует развернуть на 45 градусов. Поверьте, такой стол смотрится очень красиво и эффектно. После этого можно начинать сервировку стола, но для этого нужно выделить отдельную статью.